Статьи

разговорный английский

Как учить разговорный английский?

Большинство людей хотят выучить английский язык. Но если спросить их, зачем они это делают, мало кто может дать вразумительный ответ. Чтобы знать грамматику? Сомнительная мотивация. Чтобы быть лучше сына маминой подруги? Уже получше, но далеко на этом не уедешь. Для чего действительно стоит учить язык, так это для общения.  На русском говорит примерно 300 миллионов …

Как учить разговорный английский? Читать далее »

top25-books

Топ 25 книг для чтения на английском

Вот бы было приложение, чтобы в одном месте читать книги на английском, слушать их, переводить и сразу заучивать незнакомые слова… Постой-ка!  Но ведь оно существует — EWA! В основе — изучение английского по популярным сериалам и книгам. В его функционал входит все вышеперечисленное. К тому же есть десктопная версия. Наверное, ты и сам знаешь, почему …

Топ 25 книг для чтения на английском Читать далее »

english reading

Правила чтения на английском языке

Сразу теряешься, когда видишь английские слова на письме? А хочешь научиться бегло читать вслух и про себя без ошибок? В этом посте мы обсудим основные правила чтения на английском. Также команда приложения EWA подготовила для тебя крутую подборку книг для начинающих! С них ты можешь начать прокачивание своих навыков. Let’s get started! Зачем читать на …

Правила чтения на английском языке Читать далее »

разговорные фразы на английском

33+ полезных слова и фраз в разговорном английском

Любой, кто изучает английский язык, преследует свою собственную цель: одним он нужен для работы с зарубежными партнерами, другие хотят общаться с иностранцами во время путешествия, кто-то мечтает смотреть любимые сериалы или видео известных блогеров в оригинале. Но есть некий набор must know слов и фраз — то есть тех, которые должен знать каждый, кто хочет …

33+ полезных слова и фраз в разговорном английском Читать далее »

hot-to-remember-english-words

Топ-7 лайфхаков для быстрого запоминания английских слов

Что самое важное в изучении английского языка?  Нет, не грамматика, что бы ни говорил твой преподаватель английского в школе или универе. Еще есть идеи? Самое главное — это уметь общаться.  А как общаться, если не можешь описать словами то, что у тебя в голове?  Поэтому сегодня команда EWA подготовила для тебя топ-7 лайфхаков для запоминания …

Топ-7 лайфхаков для быстрого запоминания английских слов Читать далее »

resume in english

Resume или CV на английском

Все мы понимаем важность первого впечатления. Психологи утверждают, что оно формируется за 7 секунд. Когда дело касается поиска работы, первым впечатлением о кандидате становится резюме. Согласно исследованиям на первое ознакомление с резюме HR-менеджеры тратят на секунду меньше: всего за 6 секунд решается, имеет ли претендент шансы получить должность. Именно поэтому в резюме важна каждая деталь: …

Resume или CV на английском Читать далее »

interview job questions

8 самых важных вопросов для собеседования на английском

Прерывистое дыхание, дрожь в ногах, живот сводит… Это ты идешь на свое первое собеседование на английском! Спокойствие, только спокойствие! Команда EWA подготовила для тебя все, что нужно знать. Сегодня обсудим, какие вопросы чаще всего задают на собеседовании. Ты узнаешь, как отвечать, чтобы точно получить работу мечты.  Как подготовиться к интервью и не сойти с ума …

8 самых важных вопросов для собеседования на английском Читать далее »

Прокрутить наверх